AIRGUN.RU

Мп-512-22 в дереве 150->250мс

January 15, 2014 04:02PM
Добрый день, форумчане!
Я на этом форуме новичек, прошу сильно не пинать, если спрашиваю то, что "каждый должен знать".
Обладаю Хатсаном Торпедо 150, но с отечественным производством плотно сталкиваюсь впервые...
Итак:
Купил я недавно у одного хорошего человека практически новую винтовку Мр-512 вроде как 22 модель, но не уверен.
Деревянное ложе, пластиковая удлиненная муфта - все как на новых. И был у меня хрон S06 (по нему у меня тоже есть вопрос).
Замерил в общем я скорость - от 150 до 160 мс выдает 0,49 гр. Гамо про мач...
Что-то не шибко хорошо подумал я и решил покопаться в интернете - где вычитал, что чтобы не противоречить законам РФ и спокойно их продавать на заводе ставят резинку в перепуск с заведомо уменьшенным диаметром и советовали всякие стержни сувать от гелиевых ручек и прочее...
Ну я и вытащил резинку - посмотрел, отверстие там и впрямь чуть более 1мм... Решил расточить его бор-машинкой - взял алмазный клиновидный бор и машинкой на 20 тыс оборотах выточил середину - получилось аккуратно, без задиров и ровно...
И раз уже пошла такая пьянка - доработал зацеп спускового механизма немного переточив углы зацепления с поршнем и углы толкателя при заряжении винтовки - чтобы не перекашивало поршень... Это все по простенькой инструкции найденой в интернете - насколько это улучшило спуск покажет время, не об этом сейчас...
В общем расточив перепуск я собрал всё и сделал пару выстрелов - хрон показал 250 мс... Странно что так много, но всё же хорошо...
И так вопрос - это нормально, такое увеличение скорости со всем родным (пружина, манжета и прочее)?
Какой предел можно выжать из винта без значительных финансовых вложений? Винт для пострелять на пикниках, посему на мегарезультаты не нацелен, но довольствоваться имеющимся не желаю...
Что и как еще можно улучшить не прибегая к большим вложениям?

П.С. Вопрос по надульному хронографу - как можно проверить его показания и узать точно ли он показывает?
Ссылка на его описание [airgun.org.ru]

Спасибо за интерес к данной теме и за ответы по теме!
ТемаАвторПросмотрыРазмещено

Мп-512-22 в дереве 150->250мс

GunAirGun2522January 15, 2014 04:02PM

Re: Мп-512-22 в дереве 150->250мс

бродник1312February 14, 2014 07:46AM

Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме

Нажмите для входа

© Copyright Network Factory 1999-2016, all rights reserved.