На главную страницу

Оптика Shirstone ? (+)

March 27, 2007 01:24PM
Прошлым летом приобрел карабин CZ-550 кал. 9.3Х62, и из-за ограниченности в средствах купил дешевый Липерс 4-16х56AOMDL, за что был весьма серьезно раскритикован. Прицел вроде бы оказался неплохой. Картинка пос сравнению с отечественными просто супер. Но цена и страна -производитель вызывают сомнения. Поэтому и подумываю о смене оптики. Нацелился на Shirstone 3-10x56 Gold (Япония), также на 30 мм трубе, как и имеющийся у меня. Прицел имеет такой же диаметр объектива и необходимую для меня кратность, охоты на 90% с лабаза (кратность больше 8 я не использовал). Также на нем есть антипаралакс, подсветка и сетка MilDot, гарантировано выдерживает отдачу 375 HH. Какое мнение будет по поводу данного девайса. Использовал ли кто-нибудь такую оптику? Стоит ли она тех денег, которые за него просят? Или подкопить денежки на что-нибудь типа Kahles? Льюпольд не рассмратриваю из-за отсутствие подсветки на большинстве моделей, и отсутсвия моделей с 56 мм объктивом. Кстати, я так и не нашел всех тактико-технических характеристик на этот прицел, кроме того, что написано здесь: [http]. Кто-нибудь знает где их можно посмотреть? Особенно интересует расстояние от глаза до окуляра. Не хотелось бы, чтобы оно было меньше, чем на моем Липерсе.
С Уважением,
В.Ю. Марковъ
ТемаАвторПросмотрыРазмещено

Оптика Shirstone ? (+)

В. Ю. Марковъ2434March 27, 2007 01:24PM

Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме

Нажмите для входа

Правила форумов

Правила охоты в Pоссийской Федерации
Охотничий минимум в вопросах и ответах
Описание ружья для продажи, покупки, оценки, выяснения модели и т.д.
Список магазинов, торгующих охотничьим оружием
Правила по технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием
Охотничьи и рыболовные хозяйства России
Охотничий юмор

Книги и статьи об охоте
Книги и статьи об оружии и боеприпасах
Книги и статьи об охотничьих собаках
Статьи об экипировке, транспорте и аксессуарах

Галерея "Фотоохота"
Галерея оружия

© Copyright Network Factory 1997-2013, all rights reserved.