На главную страницу

Re: Планка на ствольную коробку для карабина

December 12, 2013 05:26PM
климаныч
а то уже начинают советовать в магазине приклепать планку вивер к ствольной коробке . И вопрос про эти планки 1 . можно ли их ставить , 2 . будит она держать не расшатываться на ст.коробке , 3 . и если можно ставить и будет держать то где или как ее устанавливать , в описании написано , что она клепается , 4 . какие тогда клепки . Заранее большое спасибо .

- я так понимаю "мудрецы" советуют вивер на крышку ствольной коробки приклепать.
Для начала просто попробуй руками это крышку пошатать. У меня Вепрь-308 и Сайга-308. Ещё одна Сайга-308 у напарника. Ни на одном стволе крышка "мертво" не стоит: хоть небольшой люфт есть. Кроме того, если крышка и не болтается, то при снятии,установки однозначная перепристрелка. Т.е. пристрелял, почистил и опять пристреливай.
Если не хватает выверок, то виноват крон. Хороший кронштейн стоит денег. Дешовый либо "поплывёт" (хорошо если сразу, а то можешь это после промахов на комерческих охотах обнаружить), либо будет "глядеть не туда". Или и то и другое.
Так что "экономия" может боком выйти. Прибавь к расходам впустую потраченные патроны.
Народ у нас конечно простой. Некоторые нехватку выверок исправляют при помощи лома и молотка в отношении кронштейна. А кто-то фольгу подкладывает. Но я не сторонник таких методов.
ТемаАвторПросмотрыРазмещено

Планка на ствольную коробку для карабина

климаныч1274December 09, 2013 05:46PM

Re: Планка на ствольную коробку для карабина

AVK912December 12, 2013 05:26PM

Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме

Нажмите для входа

Правила форумов

Правила охоты в Pоссийской Федерации
Охотничий минимум в вопросах и ответах
Описание ружья для продажи, покупки, оценки, выяснения модели и т.д.
Список магазинов, торгующих охотничьим оружием
Правила по технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием
Охотничьи и рыболовные хозяйства России
Охотничий юмор

Книги и статьи об охоте
Книги и статьи об оружии и боеприпасах
Книги и статьи об охотничьих собаках
Статьи об экипировке, транспорте и аксессуарах

Галерея "Фотоохота"
Галерея оружия

© Copyright Network Factory 1997-2013, all rights reserved.