На главную страницу

Пожалей меня хозяйка

March 21, 2020 10:11PMavatar
Жаль, понимаешь, котейку..
Вот не могу я понять таких чувств, хоть убей. Может потому, что родился в деревне, а там, как известно, попроще к живности относятся. Помню, приехав после школы в Москву и провалив экзамены в Политех в первом заходе, (потом то я все равно поступил), пришлось идти в механизаторы, чтоб остаться в Белокаменной и получить прописку. Так вот, рою я значит траншею на экскаваторе, глубиной метров 5-ть, рядом с подъездом жилого дома, в Орехово- Борисово, для прокладки новой канализации. Выходит из подъезда женщина, лет под 40-к, стала, смотрит так жалостливо на меня и плачет, плачет.... может горе какое, подумал я, а как утешить? работать то надо, да и прораб вон, не вдали стоит, смотрит, чтоб не сачковал. Вышел из-за рычагов, говорю, разнорабочему, поди, спроси, чего это она. Стал дальше копать, поглядывая на главные, так сказать, действующие лица. Смотрю, разнорабочий мой, морду воротить стал от нее, с трудом сдерживая смех. Потом подходит ко мне, залез в кабину: котик говорит у ней подох утром. Вот она и горюет, хоронить то надо. Ну делов то, тащи его за хвост, тут и похороним, рядом с подъездом, а я копну пока поглубже. Им тут веселей даже будет, можно пообщаться, когда захотят, с добрым утром друг- друга поздравить.... только говорю не смейся смотри. Ушли с глаз. Минут через 20-ть выходят (прощались долго), так она этого кота так нарядила, в последний путь, куклу так девчонки не наряжают. Сама спустилась в траншею, я там ступеньки ей ковшом вырыл, уложила его, даже молитву каку-то, как я понял, прочитала, вылезла, вся в слезах.... Ну думаю, не гоже так, ковшом, землей засыпать, человек искренне горюет. Погнал гонца с носилками, притащили со стройки песочка, подсыпали сверху, потом уж я ковшом. Чего говорю задержался то у ней дома? А она говорит, стакан мне налила и себе на донышко плеснула, помянем мол, котика. Вот те на говорю, намекая про себя и остальных. И каково же было мое удивление, когда тетка эта скрывшись опять в подъезде, как я думал, навсегда, выходит и тащит две бутылки столичной. А водка в те времена по талонам была, большущий дефицит. Ну тут уже вся кУмпания подключилась, а после и прораб, даже спеть чего то там порывались, потом в гости к ней пошли..... только я один, сидел повеселевший за рычагами, теребя себя за ухом и размышляя, а хорошо ли это?
ТемаАвторПросмотрыРазмещено

Авторские рассказы и истории

Egerj2798January 15, 2019 05:32PM

Re: Авторские рассказы и истории

Egerj218January 15, 2019 05:39PM

Как я стал Охотником

Genka57December 31, 2019 05:41PM

Re: Как я стал Охотником

Udin6061January 01, 2020 12:44PM

Пожалей меня хозяйка

Genka30March 21, 2020 10:11PM

Re: Пожалей меня хозяйка

Udin6016March 30, 2020 08:53AM

Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме

Нажмите для входа

Правила форумов

Правила охоты в Pоссийской Федерации
Охотничий минимум в вопросах и ответах
Описание ружья для продажи, покупки, оценки, выяснения модели и т.д.
Список магазинов, торгующих охотничьим оружием
Правила по технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием
Охотничьи и рыболовные хозяйства России
Охотничий юмор

Книги и статьи об охоте
Книги и статьи об оружии и боеприпасах
Книги и статьи об охотничьих собаках
Статьи об экипировке, транспорте и аксессуарах

Галерея "Фотоохота"
Галерея оружия

© Copyright Network Factory 1997-2013, all rights reserved.