На главную страницу

утка осень 2018

August 21, 2018 11:21AM
все молчат, будто и не было открытия. Хотя судя по выстрелам у нас в округе на такое открытие( по перу) вообще народ перестал ходить. Два- три выстрела и все)
В субботу по речке прогулялся, бобры охреневшие вообще, видать их не стреляют, видят что я иду и вообще не пытаются как то заныкаться) подпускают шагов на 20). пара, потом еще пара, потом 4 поодиночке И того 8 штук перевидел на 2х км примерно) Потом вышел в поле, решил посмотреть есть ли тетеревишки. Ни единой птички не вспугнул. На пруду в итоге все сложилось как надо, вдвоем были. Одну вспугнули, подходя. Потом одна налетела, взяли. После выстрела из травы улетела крякуха и видел я утенка, маааааааленький, еще даже не пытается перелетает, тут же нырнул в траву у берега. Поздний выводок. Достали добычу и тут же сели еще две, одна была бита чистенько. Полез товарищ за второй, раз уж разок сплавал)
В воскресенье на пруду поближе который налетели три этого года, потому что бестолковые. Напарник отдуплетил, доложил что взял двух, и одна не улетела, заплыла в траву. Я же визуально вижу- только одна на поверхности. Спрашиваю- а вторая то где? ну где то там))). принялся раздеваться- садится еще одна, подхватил ружье, стрельнул, бултыхается, гребет к траве. Говорю парню- достреливай. Смех и грех, два выстрела мимо). Добил я подранка. Залез забирать, стою уже по пояс в воде налетает еще одна и садится возле меня, ору, не стреляй, меня застрелишь нахрен. Улетела. Достал двух( третьей так и не оказалось), в это время напарник вспугнул- таки ту что в траву заплыла. Выстрел- мимо. Не охотник парень, нет навыков, долго очень целится, не успевает два раза бабахнуть. Но нравится ему ходить, беру с собой. Парадокс, та которую я стрельнул какая то больная что ли. У нее мокрые перья, реально все в воде. Как она летала бы, если перья намокают? что то не так в организме видать. Ощипывал- ругался, первый раз такое вижу что бы вся в воде была....к рукам перышки липнут...пух не выщипывается.
Сегодня еще схожу, наверное. Фотки есть, надо уменьшать) сделаю- прикреплю)
ТемаАвторПросмотрыРазмещено

утка осень 2018

Вольдемар900August 21, 2018 11:21AM

Re: утка осень 2018

Udin60119August 21, 2018 01:41PM

Re: утка осень 2018 Вложения

Вольдемар134August 21, 2018 02:49PM

Valeriy18100August 21, 2018 10:55PM

atmis101August 21, 2018 06:10PM

Вольдемар111August 22, 2018 11:44AM

Вольдемар98August 27, 2018 09:28AM

Вольдемар126September 11, 2018 11:17AM

Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме

Нажмите для входа

Правила форумов

Правила охоты в Pоссийской Федерации
Охотничий минимум в вопросах и ответах
Описание ружья для продажи, покупки, оценки, выяснения модели и т.д.
Список магазинов, торгующих охотничьим оружием
Правила по технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием
Охотничьи и рыболовные хозяйства России
Охотничий юмор

Книги и статьи об охоте
Книги и статьи об оружии и боеприпасах
Книги и статьи об охотничьих собаках
Статьи об экипировке, транспорте и аксессуарах

Галерея "Фотоохота"
Галерея оружия

© Copyright Network Factory 1997-2013, all rights reserved.