На главную страницу

Был вчера в разрешиловке на Макарова 23

July 01, 2016 01:31PMavatar
К разговору о том что сейчас в разрешиловке.
Район Западное Дегунино, приперся по старому адресу, оказалось что ОЛРР переехал (когда не знаю) на Адм.Макарова 23, 4-ый этаж.
Мне нужно было получить разрешение на реализацию приехал в 10.00.
Порядок действий:
Осмотр оружия в отдельном кабинете (их два), очереди нет заняло 10-15 мин (4 ружья) - выдан Акт осмотра состояния и сверки номеров.
Заполнение заявления от руки - 10 мин,
Получение талона электронной очереди на подачу заявления, очереди как таковой нет, работает 6 окон, хотя народ стоит и сидит и ощущение что очередь есть таки. Вызов через 10 минут. Девушка сообщила мне что нет копии паспорта и копий РОХов, но можно сделать где-то рядом - 15 мин. Отмечу что она проверила все ли правильно в остальном и отправила делать копии. После пришлось вновь брать талон, вызвали уже в др. окно практически сразу ждал минут пять. Подача документов минут десять. Ждите. Через 15-20 минут выдали 4 Подтверждения для комиссионки.
Считайте сами. Около часа. Плюс-минус. Со всей моей беготней за копиями и переходами от кабинета к окну, выдачей талонов ну пускай полтора часа.
Доехал до Артемиды на Тимирязевке - 15 мин. Сдал все железо - 20-30 мин. Договора писали около часа. Обратно 15 мин.
В разрешиловке без очереди и талонов сдал в окно выдачи корешки разрешений и Рохи для списания.
Туда-сюда, нигде не торопился, короче около 14.00 был свободен.
Интересен факт - дали рекомендацию хранить талоны подтверждения на продажу 5 лет на случай если стволы с меня не спишут и пригласят на предмет просрочки регистрацииsmiling smiley
Тех кто пришел первично отправляют на сайт Госуслуг и в школу smiling smiley. В холле сидит консультант по госуслугам за компом, который во всем помогает. Там же присутствует консультант в погонах, который рулит ситуацией и потоком посетителей, отвечает на все даже самые глупые вопросы, помогает с оформлением заявлений и получением талонов.

С уважением,
Алексей.

"...в натуре находится много вещей неизъяснимых даже для обширного ума."
Н.В.Гоголь "Мёртвые души"

ТемаАвторПросмотрыРазмещено

Был вчера в разрешиловке на Макарова 23

AleArt1192July 01, 2016 01:31PM

Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме

Нажмите для входа

Правила форумов

Правила охоты в Pоссийской Федерации
Охотничий минимум в вопросах и ответах
Описание ружья для продажи, покупки, оценки, выяснения модели и т.д.
Список магазинов, торгующих охотничьим оружием
Правила по технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием
Охотничьи и рыболовные хозяйства России
Охотничий юмор

Книги и статьи об охоте
Книги и статьи об оружии и боеприпасах
Книги и статьи об охотничьих собаках
Статьи об экипировке, транспорте и аксессуарах

Галерея "Фотоохота"
Галерея оружия

© Copyright Network Factory 1997-2013, all rights reserved.