FISHER.RU

Re: Выбор Ледобура

February 11, 2010 12:12AM
Сколько лет ловлю все водоемы завалены 130 коловоротами. Это стандарт по факту. Рапала считаю не оправдано дорогим. На водоемах его практически нет. Спортсмены используют 100 очень активно, но там другой расклад. У Nora все ножи одинаковые (кроме синих коловоротов, названия не помню, но это полное г.) Самый распространенный эксперт (грязно зеленый) ( как ленинградский в прошлом). Крупный недостаток крепление ручки - полный идиотизм Носить сложенный очень трудно (раскрывается). Планка прижимная скоро разгибается и коловорот при работе болтается.
У меня синий с плоскими ножами 175мм на леща.
Эксперт зеленый 130 на все остальное.

Оба надоели. Буду менять. Вчера купил шведский бело зеленый с белой пластмассой 160 мм. их больше не бывает. Поеду пробовать на леща. Хватит дыры или нет по итогам сезона. Ножи у него по форме как и раньше, но дырок для крепления больше, поэтому и стоят ножи на 40% дороже, а так думаю сверлят одинаково. Правда ручка держится на первый взгляд получше, Значит сверлить можно прикладывая усилия двух рук и ровнее. Поживем увидим.
Еще хочу 110 купить окуня гонять и плотву (не на рыбинке). Наверное куплю салатовый с ручкой фиксирующейся винтом и удлиненный.
Кстати точить ножи это по моему от нечего делать, Мне здесь поточили спецы, я попробовал и поставил новые (деньги выбросил). Наточить, то их можно -Левша блоху подковал. Существуют фирменные приспособления для их заточки, однако результат неуд, А новые ножи и два сезона выдержат. Там одна тонкость есть. Надо точно помнить в какую сторону крутить. Два оборота в другую сторону и легкость сверления заметно падает. У меня один раздолбай выпросил коловорот и давай сверлить в обратную сторону (как ленинградский), приходит и говорит дерьмо ваш швед - не сверлит. Я посмотрел и притух - правда дерьмо дело, ножи менять надо.
Ну и конечно песок, коряги и дерьмо которое иногда из вредности в старые лунки забивают перед уходом
ТемаАвторПросмотрыРазмещено

Выбор Ледобура

Ostrelin2311December 19, 2009 09:44PM

Дима Татуйко850December 20, 2009 07:31PM

Ostrelin824December 21, 2009 07:49PM

Дима Татуйко728December 21, 2009 09:16PM

Ostrelin793December 21, 2009 09:46PM

Дима Татуйко748December 21, 2009 09:50PM

perst795December 25, 2009 03:23PM

EVG1428February 11, 2010 12:12AM

Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме

Нажмите для входа

© Copyright Network Factory 1998-2016, all rights reserved.