AIRGUN.RU

Был я тут на охоте (+)

June 22, 2005 11:20AM
В прошлые выходные. Все там же и на тех же, что и в прошлом году-на козлов, в смысле на косуль муж. рода.
Наверно старею, но дело было так:
Егерь привел на место, обложил ветками и сказал, что где-то в 22 часа они появятся! Сижу в кустиках, жду, страдаю от никотинового голодания. И ровно в 22.15 (я от егеря тащусь право слово) появляется ОНА!!!
Молодая косуля выросла как из под земли буквально в 36 метрах (мерял бушем) от меня с подветренной стороны. Я медленно поднялся во весь рост и припал к оптике. Благодаря удачно подобранному кмуфляжу животное продолжало совершенно спокойно резвиться не обращая на меня никакого внимания Сначала я видел только голову и шею, но потом выйдя из травы она стала видна целиком. Я смотрел в прицел и просто тащился!!!До чего же красивое и забавное животное!Одна морда лица чего стоит, когда она пофыркивает...Продолжая скакать и прыгать косуля постепенно переместилась мне за спину (метров в пятидесяти) и видно что-то почувствовала. Замерла, завертела головой, напряглась! В лучах низкого солнца, на фоне зеленого леса-зрелище просто потрясающее.
Вообщем я так и НЕ ВЫСТРЕЛИЛ!!! ПОЖАЛЕЛ!
Хотя егерь и не рекомендовал бить коз, но ругаться сильно бы не стал, не дрогни у меня рука...Но не смог я в нее выстрелить.
Скоро наступит время, когда особенно активны станут козлы, вот тогда я думаю оторвусь!
Но всеже сьездил я за более чем 200км не зря-по просьбе местной бабульки, соседки егеря, отстрелил бездомную псину, средних размеров, которая достала пол деревни регулярно воруя кур. Выстрел получился в высшей степени гуманный-в голову, смерть наступила мгновенно без всяких визгов и страданий. А в награду мы потом, вечером запекали на костре в глине свежезарубленную курочку подаренную соседкой!
Больше всего жалею, что на засидку не взял с собой фотокамеру-она бы пригодилась больше чем винтовка!

Сообщение отредактировано автором (22-06-05 12:13)

Удачи,Сергей. Питер
ТемаАвторПросмотрыРазмещено

Был я тут на охоте (+)

sgur672855June 22, 2005 11:20AM

5 баллов! (+)

Hans863June 22, 2005 11:58AM

Жаль фото нетути..... расскас крайне увлекательный, тока мало (-)

алхимик958June 22, 2005 03:08PM

Охота была с Карииером 9мм ? (-)

BILKO905June 23, 2005 10:02AM

Ну, охоты как таковой не было (+)

sgur67853June 23, 2005 01:49PM

Интересно- у косули были бы шансы? (-)

BILKO897June 23, 2005 02:34PM

Практически никаких (+)

sgur67849June 24, 2005 05:01PM

Re: Был я тут на охоте (+)

Ovsyanka1778November 13, 2005 05:21PM

Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме

Нажмите для входа

© Copyright Network Factory 1999-2016, all rights reserved.