AIRGUN.RU

Ночные страсти или где они спять....

February 04, 2005 04:04PM
Вчера залил в себя примерно поллитра традиционного после работы пива, когда позвонил Кроукиллер и таинственным голосом предложил прошвырнуцца "в одно место". Предварительно взяв винтовку и пристреляв ее на 10 м. На мой глупый вопрос зачем, он таинственным шепотом сообщил, что в результате многодневной слежки ему удалось обнаружить место ночевки ворон. Я тут же согласился. Итак, был взят славный Зуль, мощный фонарик и уверенность в успехе предприятия. Надо сказать, цели преследовались отнюдь не гастрономческие, скорее научные. Приехав на пустынное местечко, я повесил мишень и довольно быстро пристрелял винт на 10 м, после чего мы обошли одно подозрительное место, где могло находиться еще одно лежбище. Ворон там не оказалось, и мы двинулись в ТО САМОЕ место. Место оказалось неким подобием парка, на другом берегу озера, неподалеку от которого расположились особняки местных олигархов. А во дворе каждого как минимум один злющий барбос кавказской или южнорусской породы. Так что инкогнито наше было быстро раскрыто, а многоголосый собачий вой-лай известил всю округу о нашем прибытии. Казалось бы, операция провалена. Ан нет, Кроукиллер утверждал, что уже проводил опыты, свистел, кряхтел и издавал прочие громкие звуки, а спящие твари на них никак не реагировали. Мы двинулись дальше. И тут перед моим взором открылся полнейший сюр, я сначала не поверил своим глазам - на трех-четырех деревьях в центре парка сидело все окрестное воронье, сидело молча, неподвижно, четко выделяясь черными силуэтами на фоне слегка розоватого неба. Мы громко скрипели, шуршали, но никто из них не обратил винмания на наше присутствие. Счастие было так близко.
Правда, от того, что придется уничтожать совершенно беззащитного перед нами противника было слегка не по себе, однако я взглянул в диоптру. И не увидел нифига. Диоптра делает изображение резче, но значительно темнее. Тут-то Кроукиллер и включил на секундочку фонарь.
Мама дорогая, а вот на свет-то они реагируют даже во сне, как выяснилось. Вся стая, нет, стаища, бесшумно начала метаться среди ветвей, приходя в себя и в течении трех секунд соориентировалась и снялась в южном направлении, не издав ни одного карра. НО! Штуки три так и не проснулись, продолжая сидеть на ветвях. При попытке взвести Зуля, еще пара ворон ушла в том же направлении, все же лязгает этот агрегат громче, чем стреляет. Ну а при попытке осветить последнюю та тоже сорвалась с места и ушла в туман....
Возможно, это были специально назначенные вороны, которые прикрывали отход основных сил, отвлекая на себя внимание и имели право слинять, только выполнив свою задачу.
Не очень-то расстроенные, возвратились мы в машину и отправились по домам. Лично мне увиденное зрелище доставило удовольствия больше, чем отрегулированная ворона.

Don't shoot me!!!
ТемаАвторПросмотрыРазмещено

Ночные страсти или где они спять....

Slider2718February 04, 2005 04:04PM

Это были ...

Fidel775February 04, 2005 10:10PM

Отсыпь, а? (-)

MakS785February 05, 2005 01:24PM

Аналогичная просьба :) (-)

Pers945February 05, 2005 09:45PM

Я не курю!

Fidel777February 06, 2005 09:46PM

Re: Я не курю!

Slider792February 07, 2005 01:27PM

Фидель. Блин!!!

sgur67807February 05, 2005 10:02AM

Re: Фидель. Блин!!!

Slider732February 05, 2005 01:38PM

А может я и пишу?

Fidel763February 05, 2005 06:16PM

К воронам?

sgur67748February 06, 2005 10:37AM

Re: Ночные страсти или где они спять....

Мах1688September 25, 2005 08:03PM

Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме

Нажмите для входа

© Copyright Network Factory 1999-2016, all rights reserved.