AIRGUN.RU

Ну, поздравляйте с первой....

January 30, 2005 06:11PM
Итак, счет открыт. По вчерашней устной договоренности с Crowkiller-ом сегодня была учреждена третья калининградская карательная экспедиция. В 11 утра Андрей заехал за мной на своей паджерке. Я слегка болел головой после вчерашнего, был рассеян и вышел к нему без винтовки. Изо всего моего изобилия для охоты был выбран самый неподходящий винт - тяжеленный Хайнель Зуль 550 МЛГ, ввиду временной непригодности остальных к производству прицельных выстрелов. Я пользовал копперхэд 7.9. Выдвинулись на место. Снегу до фига и больше. Была группа ворон, на дальности 30-40 метров, как раз на такое расстояние пристреляна моя диоптра. Андрей предложил мне отрегулировать врага. Устроившись поудобнее на заднем сидении джипоса, я открыл окно и произвел выстрел из зуля. Ворона моя, ломанулась вместе с остальными, но, сделав пару взмахов крылами, как-то потеряла охоту лететь, задумалась, перетянула штурвал на себя и свалилась в штопор, в коем пребывала до самой земли. Определить место поражения и характер ранения не представилось возможным, ибо тварь упала на территорию предприятия. Однако устроенные через 5 минут вороньи поминки, перед которыми воронка из Ночного дозора просто курит, позволили сделать вывод о летальности привычки сидеть на дереве в присутствии зуля неподалеку.

Вторую взял Андрей, расстояние в 60 метров, нагло сидела на дереве. В могучести его аксора я не сомневался, но шлепок по вороньей тушке оказался столь громок, что превзошел все ожидания. Серая ломанулась за сородичами, довольно бодро, но недоумевали мы недолго, ибо через три минуты в 200 метрах от нас начались еще одни похороны, да покруче предыдущих. Потом мы прошвырнулись по огородам, занесенных снегом садоводческим обществам сняли с расстояния 70 м одинокую философствующую на столбе серую, а потом нами была замечена одинокая серая, которая явно что-то приныкала от сородичей ( а Бог велел делиться!!!) и собиралась это тайно уестествить в одну харю. Ее скотская привычка тут же была наказана - как показало вскрытие, пуля калибром 5.5 вошла ей в один глаз и вышла через противоположный ( Андрюха - вашингтонский снайпер!!!!!!! :-) ) Серая беззвучно кулем свалилась прямо под дерево, на котором сидела. И тут началось!!! Я не подозревал, что в ближайшей округе столько замаскированных ворон!!! Похороны были шикарнейшие!!! Опосля чего, к нашему восторгу, участницы церемонии беспечно расселись на том же дереве, где была бита их подруга. Но тут вороний бог был милостлив - у Андрюхи что-то не заладилось с винтовкой. Проехав дальше и отрегулировав еще одного клиента, мы решили сменить дислокацию и заскочили в еще одну садово-огородную лавочку, где и отрегулировали еще одну расеянную ворону, однако похоронная церемония состояла лишь из двух сорок, ставших свидетелями акта возмездия. Видимо чин у серой был невелик.
А потом, о чудо, случился самый красивый фраг - дистанция честных 100-120 метров, серая сидела и нагло каркала на всю округу, уверенная в своей безнаказанности. Кроукиллер сначала стрелять отказался, ссылаясь на дистанцию, ветерок, ветки и.т.д. и.т.п. Но я как профессиональный провокатор, подбил его-таки, после чего, глубоко вздохнув он начал целиться. После полусекундного ожидания я услышал глухой шлепок и сдавленное ка-р-р-р-р, наша клиентка пепевернулась в воздухе и вертикально вниз рухнула на землю. Окрестности огласились истошными воплями товарок убиенной. 5.5 - это все-таки вещь.
Затем был предпринят вояж в сторону городской свалки, где были зафиксированы 2 попадания, в т.ч. одно из зуля, но потенциальные фраги бодро улетали, не проявляя никаких признаков недомогания.

Итог - 6 отрегулированных серых, 1 моя и 5 Кроукиллера. После поездки он философски изрек: "Два глаза хорошо, а 4 гораздо лучше!".
Надеюсь, и в дальнейшем наше сотрудничество будет столь же плодотворным, а вороны недосчитаются в своих рядах изрядного количества товарок.

Засим кланяюсь, ваш покорный слуга, Slider. ( уже нэ малчык :-))

Сообщение отредактировано автором (30-01-05 19:03)

Don't shoot me!!!
ТемаАвторПросмотрыРазмещено

Ну, поздравляйте с первой....

Slider2728January 30, 2005 06:11PM

Мужик! Поздрравлям! Особенно приятно, ...

Fidel892January 30, 2005 10:48PM

Re: Ну, поздравляйте с первой....

Crowkiller805January 30, 2005 11:12PM

Slider758January 31, 2005 12:40PM

B747748January 31, 2005 10:04AM

С напарником в самом деле ездить весьма хорошо (+)

Ruting810January 31, 2005 10:08AM

GIGAELK761January 31, 2005 10:46AM

RevengeCrow914October 05, 2005 10:55PM

Slider1706October 06, 2005 01:09PM

Crowkiller777January 31, 2005 11:42PM

EmAl767February 01, 2005 12:41AM

Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме

Нажмите для входа

© Copyright Network Factory 1999-2016, all rights reserved.