AIRGUN.RU

А как Вам охота на рыбу с пневматикой?! ;-)

August 21, 2003 07:57AM
Сразу объясняю, что место действия- Белоярское водохранилище, Свердловская область (ну все наверное слышали про атомную станцию ;-) )

Ездили мы с женой на базу отдыха и заметили что невооружённым глазом видно (когда наступает безветрие) как глистатая рыба буквально кишит по всей поверхности водохранилища!!! Спина торчит из воды и эти монстры повсюду- это натолкнуло на идею о том что нужно будет взять пневматику и поохотиться...... сказано -сделано!
На следующие выходные привозим пневмоган правдо очень стрёмненький в лице ИЖ-корнет-байкал...... но суть не в этом .... приходим на пирс, закидываем удочку (как обычно ничего ни клюёт) , оставляем её в покое и ходим по пирсу в поисках глистатых поверностноплавающих рыб:-) подплывает одна на расстояние 2-3 метра от пирса, я стреляю в тело она в панике начинает кружиться и постоянно наматывает круги не меняя их радиус и место образования..... стреляю снова- кружиться, итак высадил я в неё примерно 20 пуль(ну что взять с тагого слабенького пистолета да ещё и на русских балонах :-)))) и то без 2-х контрольных в голову рыба умирать отказывалась.....
Удочкой подгоняем её к пирсу и вылавливаем! Далее заметили ещё одну но только 30см длинной..... стреляю, она кружиться.... потом снова и снова .... высадил пуль наверное 30 а она взяла и утонула, прямо под воду без движений ушла..... :-)
Далее жена навящиво выпрашивает у меня пистолет, отдаю ей ставим новый баллон и заряжаем шарики.... жена приметила рыбёху и выстрелила в 3-4 метрах от пирса, рыба начала кружиться, жена стреляет снова и снова и с 7-10 выстрелов рыба умирает!!!! ( а я думал что она вообще оружие никогда не держала в руках, а оказывается стрелок конкурирующий со мной ,причём легко.... :-) ) рыбу вылавливаем.....
Жена не отдаёт мне оружие и продолжает бродить по пирсу с пистолем.... опять видит рыбу и стреляет раз 8-10.... рыба ветром подгоняеться к пирсу но выловиться недаёт - рыба в шоке но ещё очень живая.... я говорю жене чтобы провела пару контрольных в голову.... и она выстреливает в рыбий глаз и лоб..... в воде видны облакообразные струйки крови (ну как в фильмах про акул, только масштабы меньше :-)) .... вылавливаем эту рыбку....
Перезаряжаем и ищем ещё жертв... потом я заваливаю одну рыбёху которая ушла под пирс ....
Но все наши действия наблюдали отдыхавшие и купающиеся люди которых было человек 10!!! Причём реакция совершенно разная ..... мамашки говрорят чтобы мы отходили по дальше, чтобы им невидно было как мы мучаем рыбу(по их словам "она же живая и ей больно" :-) ) Мужики просто молча и с интересом смотрян на такую "охоту" (хотя почему в кавычках то - это и есть ОХОТА), а дети в количестве 4х человек вообще в восторге :-) стоят рядом и смотрят и советуют.... :-)

И так резюме: Такая охота доставляет массу приятных впечатлений , довольно- таки незабываемых, не оставляет неприятного осадка от того что ты когото убил, потому что глистатая рыба это и так на 70% труп умирающий своей смертью, да и рыба - она и в Африке рыба её все ловят (но как мы выяснили способы только разные ;-)), эмоций больше чем от обычной рыбалки ведь этоже эйрганхантинг (мне ли вам объяснять :-) ), пистолет очень слабый потому что рыбу на вылет не пробивает и по 10-20 пуль на одну уходит- эт не дело! Пистолет продавать не буду отдам его жене, а вот себе уже купил ЮНКЕР-3 и просто жаждаю его опробовать на рыбе!!! Как вырвусь в ту метность, потом отчёт напишу обязательно!

Отправка отредактированного (21-08-03 08:00)
ТемаАвторПросмотрыРазмещено

А как Вам охота на рыбу с пневматикой?! ;-)

гость1534August 21, 2003 07:57AM

Приятно слышать(+)

sgur67316August 21, 2003 09:31AM

ну если так рассуждать

Hans314August 21, 2003 10:15AM

рыбак-стрелка видит из далека :-)

гость360August 21, 2003 12:45PM

Из моего,последнее время,один (-)

sgur67326August 21, 2003 02:27PM

А что за ружо такое и куда стреляешь(контрольные поди делаешь ;-)

гость315August 21, 2003 02:49PM

Re: А что за ружо такое и куда стреляешь(контрольные поди делаешь ;-)

sgur67297August 21, 2003 03:23PM

Я тоже охотился на рыб .... в Киевском водохранилище

Andy_IZH60330August 21, 2003 08:42PM

Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме

Нажмите для входа

© Copyright Network Factory 1999-2016, all rights reserved.